2019-12-26
苏州高新区第三届“星空杯”青少年作文大赛获奖名单
小中组,主题:《发生在我家的变化》
考号 |
姓名 |
学校 |
一等奖 |
||
3086 |
杨雨泽 |
苏州高新区金色小学校 |
3098 |
张慕辞 |
苏州市浒墅关中心小学校 |
4193 |
吴价宝 |
苏州高新区实验小学校 |
5023 |
赵欣悦 |
苏州高新区狮山实验小学校 |
10010 |
李世杰 |
苏州高新区文正小学校 |
二等奖 |
||
1018 |
秦紫砚 |
苏州高新区新升实验小学校 |
2054 |
朱一涵 |
苏州高新区白马涧小学 |
4104 |
濮钰萱 |
苏州科技城实验小学校 |
4201 |
杨晟晞 |
苏州高新区实验小学校 |
6067 |
潘家颐 |
苏州外国语学校 |
6068 |
刘子墨 |
苏州外国语学校 |
6103 |
周洋至 |
苏州高新区敬恩实验小学 |
6110 |
李可馨 |
苏州高新区敬恩实验小学 |
9041 |
范一雯 |
苏州市枫桥中心小学 |
9048 |
张龄月 |
苏州市枫桥中心小学 |
三等奖 |
||
1007 |
刘 行 |
苏州高新区新升实验小学校 |
2025 |
黄溢乐 |
苏州高新区白马涧小学 |
4044 |
张雅岚 |
苏州科技城实验小学校 |
4100 |
陈天悦 |
苏州科技城实验小学校 |
4106 |
徐 正 |
苏州科技城实验小学校 |
4121 |
高静懿 |
苏州高新区实验小学校 |
4175 |
李泰熹 |
苏州高新区实验小学校 |
4178 |
左一涵 |
苏州高新区实验小学校 |
4190 |
张静兮 |
苏州高新区实验小学校 |
5021 |
沈骏达 |
苏州高新区狮山实验小学校 |
6086 |
黄婧越 |
苏州高新区敬恩实验小学 |
6113 |
郑钰萱 |
苏州高新区敬恩实验小学 |
7033 |
唐哲熙 |
苏州高新区通安中心小学校 |
9006 |
王思博 |
苏州高新区成大实验小学校 |
9010 |
尹寅一 |
苏州高新区成大实验小学校 |
优秀奖 |
||
1017 |
侯淑婷 |
苏州高新区新升实验小学校 |
1023 |
王高涵 |
苏州高新区新升实验小学校 |
1029 |
张静谦 |
苏州高新区新升实验小学校 |
2048 |
王杨怡 |
苏州高新区白马涧小学 |
3024 |
张圆悦 |
苏州高新区东渚实验小学校 |
3042 |
姚梦涵 |
苏州高新区东渚实验小学校 |
3074 |
龙云远 |
苏州高新区金色小学校 |
3101 |
张欣怡 |
苏州市浒墅关中心小学校 |
4040 |
姚思齐 |
苏州科技城实验小学校 |
4054 |
周 敏 |
苏州科技城实验小学校 |
4068 |
刘博毅 |
苏州科技城实验小学校 |
4070 |
计睿菡 |
苏州科技城实验小学校 |
4119 |
罗佳倩 |
苏州高新区实验小学校 |
4184 |
许萌菲 |
苏州高新区实验小学校 |
4186 |
于子茗 |
苏州高新区实验小学校 |
4208 |
毛梓瑜 |
苏州科技城西渚实验小学校 |
4209 |
王翊霖 |
苏州高新区实验小学校 |
5013 |
裘苏靖 |
苏州高新区狮山实验小学校 |
5020 |
李江南 |
苏州高新区狮山实验小学校 |
5027 |
陈宋羽 |
苏州高新区狮山实验小学校 |
6015 |
张云淇 |
苏州外国语学校 |
6023 |
汤丛华 |
苏州外国语学校 |
6048 |
戴文增弘 |
苏州外国语学校 |
6051 |
唐潘满熠 |
苏州外国语学校 |
6054 |
张海瞳 |
苏州外国语学校 |
6069 |
许瀚文 |
苏州外国语学校 |
6076 |
周璐杨 |
苏州高新区敬恩实验小学 |
6111 |
李琳舒 |
苏州高新区敬恩实验小学 |
6114 |
谢青云 |
苏州科技城外国语学校 |
7039 |
吴馨恬 |
苏州高新区通安中心小学校 |
8065 |
钱贝拉 |
苏州高新区达善小学校 |
8074 |
钱景华 |
苏州高新区达善小学校 |
9020 |
孙苏豪 |
苏州高新区成大实验小学校 |
9031 |
章安心 |
苏州市枫桥中心小学 |
9039 |
栾雯淇 |
苏州市枫桥中心小学 |
9044 |
李安琪 |
苏州市枫桥中心小学 |
11002 |
张瑞熙 |
苏州高新区文昌实验小学校 |
12011 |
马旭文 |
苏州市阳山实验小学校 |
13024 |
冯馨逸 |
苏州新区枫桥实验小学 |
13035 |
柯欣睿 |
苏州学府实验小学校 |
小高组 主题:《…… ,我要为你唱支赞歌》
考号 |
姓名 |
学校 |
一等奖 |
||
2015 |
赵心叶 |
苏州高新区通安中心小学校 |
2028 |
彭宇扬 |
苏州高新区通安中心小学校 |
6110 |
邹雨希 |
苏州高新区实验小学校 |
6128 |
李子轩 |
苏州高新区实验小学校 |
7046 |
徐 慧 |
苏州高新区狮山实验小学校 |
二等奖 |
||
3093 |
陆隆越 |
苏州市阳山实验小学校 |
4028 |
郎吉悠 |
苏州市枫桥中心小学 |
4032 |
胡蕙若 |
苏州市枫桥中心小学 |
6081 |
唐可欣 |
苏州高新区实验小学校 |
6090 |
周姁玥 |
苏州高新区实验小学校 |
6100 |
顾禹承 |
苏州高新区实验小学校 |
7026 |
梁潘宸 |
苏州高新区狮山实验小学校 |
8030 |
周泓蕊 |
苏州高新区新升实验小学校 |
8034 |
黄子麟 |
苏州高新区新升实验小学校 |
9046 |
宣劭菲 |
苏州高新区成大实验小学校 |
三等奖 |
||
2016 |
马礼哲 |
苏州高新区通安中心小学校 |
2019 |
丁暮雪 |
苏州高新区通安中心小学校 |
2052 |
刘嘉蕾 |
苏州高新区通安中心小学校 |
2053 |
吴溪苓 |
苏州高新区通安中心小学校 |
3091 |
李欣蓉 |
苏州市阳山实验小学校 |
4190 |
梁子涵 |
苏州高新区文星小学校 |
4203 |
张宸轩 |
苏州高新区敬恩实验小学 |
5026 |
吴晨菲 |
苏州高新区金色小学校 |
5033 |
姚嘉珉 |
苏州高新区金色小学校 |
6123 |
汪逸菲 |
苏州高新区实验小学校 |
6131 |
曹 诣 |
苏州高新区实验小学校 |
7018 |
陆逸宸 |
苏州高新区狮山实验小学校 |
7027 |
解逸欣 |
苏州高新区狮山实验小学校 |
9039 |
程心怡 |
苏州高新区成大实验小学校 |
9045 |
郑 欢 |
苏州高新区成大实验小学校 |
优秀奖 |
||
1035 |
丁辰惜 |
苏州高新区通安中心小学校 |
2012 |
陆时欣 |
苏州高新区通安中心小学校 |
2029 |
谢欣怡 |
苏州高新区通安中心小学校 |
2030 |
沈欣蕾 |
苏州高新区通安中心小学校 |
2040 |
张戈卿 |
苏州高新区通安中心小学校 |
2047 |
张子煜 |
苏州高新区通安中心小学校 |
2051 |
茅 睿 |
苏州高新区通安中心小学校 |
2054 |
苏欣卓 |
苏州高新区通安中心小学校 |
3037 |
周晓涵 |
苏州市阳山实验小学校 |
3046 |
刘泽玮 |
苏州市阳山实验小学校 |
3059 |
冯展霖 |
苏州市阳山实验小学校 |
3084 |
倪君怡 |
苏州市阳山实验小学校 |
3085 |
马语佳 |
苏州市阳山实验小学校 |
3094 |
程米阳 |
苏州市阳山实验小学校 |
4004 |
陈宝灿 |
苏州市枫桥中心小学 |
4046 |
陈欣柔 |
苏州市枫桥中心小学 |
4175 |
顾俊宏 |
苏州市浒墅关中心小学校 |
4178 |
邹易宸 |
苏州市浒墅关中心小学校 |
4197 |
马馨妍 |
苏州高新区文星小学校 |
5037 |
吕易桐 |
苏州高新区金色小学校 |
6006 |
徐李昕 |
苏州高新区实验小学校 |
6007 |
张子墨 |
苏州高新区实验小学校 |
6014 |
毛勖曦 |
苏州高新区实验小学校 |
6026 |
朱正桓 |
苏州高新区实验小学校 |
6027 |
雷曙铭 |
苏州高新区实验小学校 |
6034 |
邱 阳 |
苏州高新区实验小学校 |
6036 |
陶奕萱 |
苏州高新区实验小学校 |
6050 |
吴博宇 |
苏州高新区实验小学校 |
6059 |
田峻阳 |
苏州高新区实验小学校 |
6065 |
徐沁人 |
苏州高新区实验小学校 |
6069 |
张家莹 |
苏州高新区实验小学校 |
6071 |
王苏渭 |
苏州高新区实验小学校 |
6106 |
张悦涵 |
苏州高新区实验小学校 |
7024 |
戴婴仪 |
苏州高新区狮山实验小学校 |
7043 |
杨佳琪 |
苏州高新区狮山实验小学校 |
7049 |
易灵欣 |
苏州高新区狮山实验小学校 |
8035 |
金星言 |
苏州高新区新升实验小学校 |
8074 |
陈喆妤 |
苏州高新区东渚实验小学校 |
9009 |
翟 夏 |
苏州高新区秦馀小学校 |
9015 |
黄子腾 |
苏州高新区秦馀小学校 |
9041 |
刘嘉淇 |
苏州高新区成大实验小学校 |
9043 |
蒋佳俊 |
苏州高新区成大实验小学校 |
9047 |
杨 恩 |
苏州高新区成大实验小学校 |
11027 |
范府媛 |
苏州科技城实验小学校 |
12014 |
韦青莲 |
苏州科技城实验小学校 |
13034 |
孔梓涵 |
苏州外国语学校 |
初中组 主题:《我所能想象的祖国的未来》
考号 |
姓名 |
学校 |
一等奖 |
||
2003 |
陈 新 |
苏州学府中学 |
4036 |
芦雨希 |
苏州高新区实验初级中学 |
4116 |
殷梓涵 |
苏州高新区实验初级中学 |
4201 |
曹轶玥 |
苏州高新区实验初级中学 |
1113 |
何天宇 |
苏州高新区第二中学 |
二等奖 |
||
3049 |
史 奕 |
苏州高新区第一初级中学校 |
3087 |
李甜甜 |
苏州高新区第一初级中学校 |
3088 |
曹 政 |
苏州高新区第一初级中学校 |
3094 |
杨若曦 |
苏州高新区第一初级中学校 |
3097 |
陈佳怡 |
苏州高新区第一初级中学校 |
4004 |
梁陈希希 |
苏州高新区实验初级中学 |
4178 |
周子烨 |
苏州高新区实验初级中学 |
4192 |
王亦心 |
苏州高新区实验初级中学 |
6107 |
蓝苓菲 |
苏州外国语学校 |
9013 |
吴庭楠 |
苏州高新区第二中学 |
三等奖 |
||
1039 |
陶子睿 |
苏州文昌实验中学校 |
2044 |
孙雨芮 |
苏州学府中学 |
3089 |
陈妤佳 |
苏州高新区第一初级中学校 |
3093 |
夏玺瑶 |
苏州高新区第一初级中学校 |
4205 |
许 昊 |
苏州高新区实验初级中学 |
6011 |
刘雅涵 |
苏州外国语学校 |
6024 |
王 棉 |
苏州外国语学校 |
6058 |
戴炜棋 |
苏州外国语学校 |
6078 |
董乐康 |
苏州外国语学校 |
6132 |
吴逸萱 |
苏州外国语学校 |
8061 |
金星兰 |
苏州高新区第三中学校 |
1108 |
朱奕雯 |
苏州高新区第二中学 |
1112 |
颜士琦 |
苏州高新区第二中学 |
1123 |
王小石 |
苏州高新区第二中学 |
1331 |
李 佳 |
苏州市阳山实验初级中学校 |
优秀奖 |
||
2030 |
李 俏 |
苏州学府中学 |
2045 |
朱亚萍 |
苏州学府中学 |
3038 |
谢翊琳 |
苏州高新区第一初级中学校 |
3096 |
马 臻 |
苏州高新区第一初级中学校 |
4040 |
凌毓茜 |
苏州高新区实验初级中学 |
4084 |
詹佳琪 |
苏州高新区实验初级中学 |
4153 |
蔡静仪 |
苏州高新区实验初级中学 |
4193 |
张卓文 |
苏州高新区实验初级中学 |
4195 |
辛 瑜 |
苏州高新区实验初级中学 |
4199 |
朱 湘 |
苏州高新区实验初级中学 |
6027 |
顾韦一 |
苏州外国语学校 |
6051 |
季欣妍 |
苏州外国语学校 |
6063 |
钱家韵 |
苏州外国语学校 |
6065 |
成一鸣 |
苏州外国语学校 |
6109 |
周泽华 |
苏州外国语学校 |
6117 |
文 雅 |
苏州外国语学校 |
6126 |
应欣航 |
苏州外国语学校 |
6127 |
姜 澜 |
苏州外国语学校 |
6131 |
丁可琪 |
苏州外国语学校 |
7053 |
陈逸菲 |
苏州高新区第三中学校 |
8010 |
张铭淑 |
苏州高新区第三中学校 |
8051 |
周 舟 |
苏州高新区第三中学校 |
8055 |
陈 果 |
苏州高新区第三中学校 |
9001 |
吴亚格 |
苏州高新区第二中学 |
9011 |
王佩琪 |
苏州高新区第二中学 |
9012 |
王思媛 |
苏州高新区第二中学 |
9024 |
赵媛歌 |
苏州高新区第二中学 |
1102 |
颜晨希 |
苏州高新区第二中学 |
1103 |
刘陈阳 |
苏州高新区第二中学 |
1107 |
刘韦洁 |
苏州高新区第二中学 |
1110 |
孙怡雪 |
苏州高新区第二中学 |
1111 |
吴奕昀 |
苏州高新区第二中学 |
1114 |
李晨曦 |
苏州高新区第二中学 |
1116 |
于 萱 |
苏州高新区第二中学 |
1124 |
文梓婧 |
苏州高新区第二中学 |
1303 |
陈 宇 |
苏州市阳山实验初级中学校 |
1307 |
黄 晴 |
苏州市阳山实验初级中学校 |
1318 |
杨力行 |
苏州市阳山实验初级中学校 |
1334 |
曹 雷 |
苏州市阳山实验初级中学校 |
1337 |
顾 逸 |
苏州市阳山实验初级中学校 |
网络人气奖 |
|||
组别 |
姓名 |
学校 |
票数 |
小中组 |
戴文增弘 |
苏州外国语学校 |
14101 |
小高组 |
朱正桓 |
苏州高新区实验小学校 |
11947 |
初中组 |
詹佳琪 |
苏州高新区实验初级中学 |
8148 |
“诵读经典·爱我中华” 暨“不忘初心牢记使命”
主题教育红色经典诵读比赛获奖名单
组别 |
姓名 |
诵读篇目 |
单位/学校名称 |
一等奖 |
|||
成人组 |
彭金云 |
沁园春雪 |
苏州新区枫桥实验小学 |
青少年组 |
张凯 |
月光下的中国 |
吴县中学 |
青少年组 |
种骏岩 |
小萝卜头 |
苏州高新区金色小学校 |
二等奖 |
|||
成人组 |
叶爽 |
赵一曼写给儿子的一封家书 |
苏州高新区(虎丘区)行政审批局 |
成人组 |
郭敬 |
风流歌 |
苏州高新区第三中学校 |
成人组 |
马继平 |
将进酒 |
新升社区 |
青少年组 |
顾晔 |
就是那一只蟋蟀 |
苏州高新区实验初级中学 |
青少年组 |
罗睿媛 |
青春中国 |
吴县中学 |
青少年组 |
李嘉洋等十人(团体) |
红旗下的声音 |
吴县中学 |
青少年组 |
杨一凡 |
祖国你是我心里的一首歌 |
苏州科技城实验小学校 |
青少年组 |
包思钰 |
我爱这土地 |
苏州科技城实验小学校 |
青少年组 |
闫瀛心 |
我是一个任性的孩子 |
苏州科技城实验小学校 |
三等奖 |
|||
成人组 |
蒋越铁 |
理想 |
馨泰社区 |
成人组 |
隆静萱 |
就是那一只蟋蟀 |
苏州高新区文正小学校 |
成人组 |
费梦蝶 |
雨巷 |
苏州高新区新升实验小学校 |
成人组 |
胡爱香 |
就是那一只蟋蟀 |
镇湖实验小学校 |
成人组 |
濮晨曦 |
我的祖国 |
高新区镇湖街道石帆村委会 |
成人组 |
韦碧莹 |
一家一国 |
苏州高新区第一初级中学校 |
青少年组 |
邓润婵 |
祖国啊我亲爱的祖国 |
苏州高新区实验初级中学 |
青少年组 |
杨婉宁+印铠睿 |
祖国啊我亲爱的祖国 |
苏州高新区实验初级中学 |
青少年组 |
陈庭安 |
青春中国 |
江苏省苏州实验中学 |
青少年组 |
高悠 |
祖国啊我亲爱的祖国 |
苏州高新区实验初级中学 |
青少年组 |
张方杰 |
我的祖国 |
苏州高新区实验初级中学 |
青少年组 |
蔡润铭 |
将进酒 |
苏州市阳山实验初级中学校 |
青少年组 |
王子卓 |
我骄傲我是中国人 |
苏州科技城实验小学校 |
青少年组 |
陈子萌等(团体) |
赞美 |
苏州学府实验小学校 |
青少年组 |
邓鑫溢 |
沁园春长沙 |
苏州高新区秦馀小学校 |
青少年组 |
高梓晗 |
我是中国人 |
苏州高新区实验小学校 |
青少年组 |
五(5)班(团体) |
少年中国说 |
苏州新升实验小学 |
青少年组 |
张琳涵 等(团体) |
我和我的祖国 |
苏州高新区长江小学校 |
优秀奖 |
|||
成人组 |
祁琳 |
活埋 |
苏州市高新区文昌实验小学校 |
成人组 |
符双 |
沁园春长沙 |
苏州高新区通安中心小学校 |
成人组 |
嵇明 |
我多想去看看 |
苏州高新区白马涧小学 |
成人组 |
成茜 |
白杨礼赞 |
苏州市高新区枫桥中心幼儿园 |
成人组 |
崔凯 |
红旗颂 |
吴县中学 |
成人组 |
徐燕萍 |
诗意中国 |
通安镇 |
成人组 |
仲棋 |
读中国 |
苏州高新区文昌实验小学校 |
成人组 |
刘柳 |
祖国啊我亲爱的祖国 |
苏州高新区文星小学校 |
成人组 |
李文茜 |
中华诵 |
苏州高新文旅集团有限公司 |
成人组 |
魏子易 |
我喜欢出发 |
华能苏州热电有限责任公司 |
成人组 |
黄欣等人(团体) |
黄河颂 |
吴县中学 |
成人组 |
杨凌波 |
我的南方和北方 |
苏州高新区团委 |
成人组 |
刘小玉 |
祖国啊我亲爱的祖国 |
苏州高新区财政局 |
成人组 |
杨柳 |
祖国万岁 |
苏州高新区金通幼儿园 |
成人组 |
郭云鹏 |
我的南方和北方 |
华能苏州热电有限责任公司 |
成人组 |
万雁翎 |
祖国啊我亲爱的祖国 |
苏州高新区成大实验幼儿园 |
成人组 |
杨如文 |
祖国啊我亲爱的祖国 |
苏州高新区白马涧小学 |
成人组 |
孙渊彬 |
可爱的中国 |
苏州高新区经发委 |
成人组 |
蔡闻博 |
废墟上的敬礼 |
苏州国家高新技术产业开发区商务局 |
成人组 |
邵晓燕 |
我骄傲我是中国人 |
苏州高新区青灯幼儿园 |
青少年组 |
姚依 |
中国话 |
苏州高新区第三中学校 |
青少年组 |
王一博 |
我的南方和北方 |
苏州高新区第三中学校 |
青少年组 |
孙昕妍 |
心田上的百合花开 |
苏州高新区实验初级中学 |
青少年组 |
白泽昊 |
顾维钧在巴黎和会上的演讲 |
苏州高新区实验初级中学 |
青少年组 |
孙梦瑶 |
青春中国 |
苏州高新区实验初级中学 |
青少年组 |
彭慧欣 |
我骄傲,我是中国人 |
苏州高新区第三中学校 |
青少年组 |
孙铭睿 |
少年中国说 |
苏州高新区实验初级中学 |
青少年组 |
肖钰馨 |
相信未来 |
苏州科技城实验小学校 |
青少年组 |
宋之晴 |
我的祖国 |
苏州高新区文正小学校 |
青少年组 |
徐昕晨 |
海燕 |
苏州科技城实验小学校 |
青少年组 |
李家瑞 |
祖国我深深爱恋的祖国 |
苏州市浒墅关中心小学校 |
青少年组 |
翟夏 |
祖国啊我亲爱的祖国 |
苏州高新区秦馀小学校 |
青少年组 |
施夏彤 |
我的中国梦 |
苏州高新区文星小学校 |
青少年组 |
张富鑫 |
初心追梦 |
苏州高新区白马涧小学 |
青少年组 |
张欣妍 |
大写的中国 |
苏州高新区通安中心小学校 |
青少年组 |
朱璟瑶 |
画家乡 |
苏州高新区金色小学校 |
青少年组 |
张子骞 |
我的祖国 |
苏州市阳山实验小学校 |
青少年组 |
杨宸彧 |
我和祖国共同成长 |
苏州高新区文昌实验小学校 |
青少年组 |
陈安儿 |
我骄傲我是中国人 |
苏州科技城实验小学校 |
青少年组 |
李芯瑜 |
诗意中国 |
苏州高新区金色小学校 |
青少年组 |
杨瑷绮 |
留侯论 |
苏州高新区实验小学校 |
青少年组 |
吴诗怡 |
丰碑 |
苏州科技城实验小学校 |
青少年组 |
韩婉嘉 |
少年中国说 |
苏州高新区秦馀小学校 |
青少年组 |
李姝妍 |
祖国啊我亲爱的祖国 |
苏州科技城实验小学校 |
青少年组 |
张煊皓 |
沁园春雪 |
苏州科技城实验小学校 |
青少年组 |
吴依诺 |
古剑自咏 |
苏州科技城实验小学校 |
青少年组 |
王赞 |
诵读经典爱我中华 |
苏州市浒墅关中心小学校 |
青少年组 |
施昕怡 |
祖国啊我亲爱的祖国 |
苏州市浒墅关中心小学校 |
青少年组 |
黄承睿 |
少年中国说 |
苏州高新区文正小学校 |
青少年组 |
熊妍心 |
我骄傲我是中国人 |
苏州高新区文星小学校 |
青少年组 |
熊妍希 |
我用残损的手掌 |
苏州高新区文星小学校 |
青少年组 |
陶思逸 |
少年中国说 |
苏州科技城实验小学校 |
青少年组 |
汤雅雯 |
我爱我的祖国妈妈 |
苏州市浒墅关中心小学校 |
青少年组 |
沈星云 |
我爱你中国 |
苏州科技城彭山实验小学校 |
青少年组 |
袁茹萱 |
我骄傲我是中国人 |
苏州高新区秦馀小学校 |
青少年组 |
裘晨希 |
蒹葭 |
苏州科技城实验小学校 |
青少年组 |
潘嘉辰 |
读中国 |
苏州市浒墅关中心小学校 |
青少年组 |
韩旭桐 |
我和我的祖国 |
苏州科技城实验小学校 |
青少年组 |
李弈晗 |
我骄傲我是中国人 |
苏州高新区实验小学校 |
青少年组 |
张沁曦 |
延安我把你追寻 |
苏州科技城实验小学校 |
根据赛程,经过为期一周的网络投票,截至12月20日17:00评选出每组的前三名获得“网络人气奖”,名单如下
网络人气·一等奖 |
|||
成人组 |
彭金云 |
苏州新区枫桥实验小学 |
9334 |
青少年组 |
袁茹萱 |
苏州高新区秦馀小学校 |
19701 |
网络人气·二等奖 |
|||
成人组 |
郭敬 |
苏州高新区第三中学校 |
6925 |
青少年组 |
杨一凡 |
苏州科技城实验小学校 |
13769 |
网络人气·三等奖 |
|||
成人组 |
成茜 |
苏州市高新区枫桥中心幼儿园 |
6100 |
青少年组 |
金辰 |
苏州科技城实验小学校 |
18845 |
优秀组织奖 |
|
活动名称 |
单位名称 |
苏州高新区第三届“星空杯”青少年作文大赛 |
苏州高新区实验小学校 |
苏州高新区第三届“星空杯”青少年作文大赛 |
苏州外国语学校 |
苏州高新区第三届“星空杯”青少年作文大赛 |
苏州高新区第二中学 |
苏州高新区第三届“星空杯”青少年作文大赛 |
苏州高新区通安中心小学校 |
苏州高新区第三届“星空杯”青少年作文大赛 |
苏州高新区实验初级中学 |
苏州高新区第三届“星空杯”青少年作文大赛 |
苏州高新区狮山实验小学校 |
“诵读经典·爱我中华” 暨“不忘初心牢记使命” |
苏州科技城实验小学校 |
“诵读经典·爱我中华” 暨“不忘初心牢记使命” |
苏州市浒墅关中心小学校 |
“诵读经典·爱我中华” 暨“不忘初心牢记使命” |
苏州科技城彭山实验小学校 |
“诵读经典·爱我中华” 暨“不忘初心牢记使命” |
苏州高新区秦馀小学校 |
“诵读经典·爱我中华” 暨“不忘初心牢记使命” |
苏州高新区第三中学校 |